наверх

Командный дух

«ПК» № от 18 июня 2015
Командный дух

Торжественная церемония награждения прошла в конференц-зале Культурно-делового центра в Салехарде.

– Я рад вручить государственные награды в преддверии великого праздника – Дня России. Для меня большая честь работать в таком регионе, рядом с такими людьми, которые очень профессионально выполняют свою работу каждый на своём месте, каждый в своей отрасли, – обратился к ямальцам временно исполняющий обязанности губернатора Ямала.

11 июня Дмитрий Кобылкин вручил государственные награды достойным землякам. За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Указом Президента медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Сязи из Шурышкарского района. Антон Иосифович и Галина Никитична вместе с 1982 года. В крепком и счастливом браке родилось четверо детей, которые сегодня успешно трудятся на предприятиях Ямала.

– Каждая семья, вырастившая детей в кочевых условиях, достойна подобной награды, – поблагодарив за медаль, сказала многодетная мама.

Двадцать два ямальца получили из рук Дмитрия Кобылкина государственные награды. Нефтяники и газовики, рыбак и учитель, врач, юрист, экономист, общественный деятель, представители законодательной и исполнительной власти. Эти люди много лет трудятся, творчески подходя к работе, применяя свои рационализаторские, организаторские способности, активно делятся знаниями, опытом с коллегами. В числе награждённых немало салехардцев. Почётное звание «Заслуженный работник органов местного самоуправления в ЯНАО» присвоено Аркадию Беляеву, начальнику управления общей политики окружной столицы. Аркадий Иванович имеет значительный опыт в сфере государственного и муниципального управления, высоко компетентен в вопросах информационной политики, стоял у истоков создания Общественной палаты Салехарда.

– Особенно приятно получать эту высокую награду накануне главного государственного праздника нашей Родины. Российская государственность неразрывно связана с понятием службы. Служба – это не просто работа, это определённый уклад, взгляд на жизнь, это состояние души, служба – это ограничения. И приятно, когда работаешь под руководством людей, способных создать командный дух, поддержать и в конечном итоге привести к формированию обновлённой команды, призванной завершить все великие проекты, начатые на Ямале, – сказал в ответном слове Аркадий Беляев.

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт