наверх

В их руках богатства недр

«ПК» № от 10 сентября 2015
В их руках богатства недр

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности мы отмечаем ежегодно в первое воскресенье сентября.

Это профессиональный праздник представителей разнообразных газовых и нефтяных специальностей: геологов и буровиков, разработчиков и строителей, транспортников, технологов – всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью.

В преддверие праздника в Салехарде сотрудников ПАО «НК «Роснефть»-Ямалнефтепродукт» поздравил первый заместитель главы администрации города Сергей Бурдыгин:

– Ваша профессия требует сил, выдержки и высокого мастерства, ведь в ваших руках – богатства российских недр. Благодаря вашему труду в дома жителей региона приходят свет и тепло, а значит, комфорт и уют. Уверен, что ваши профессионализм и верность делу будут и дальше способствовать успешному развитию отрасли, укреплять благополучие Ямала и всех его жителей.

Свою историю праздник ведёт ещё с советских времен. Статус государственного он получил 1 октября 1980 года по указу Президиума Верховного Совета СССР. Сегодня День работников нефтяной и газовой промышленности отмечают в некоторых бывших советских республиках, газовые коммуникации которых создавались в рамках единой системы СССР.

Сейчас на предприятии работают 195 человек, и труд их невероятно важен. От их деятельности зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства и комфортность жизни горожан. В предпраздничный день 4 сентября девять работников, внёсших значительный вклад в развитие отрасли, были поощрены знаками отличия Министерства энергетики Российской Федерации, благодарностями акционерного общества и администрации города.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт