наверх

Труженик северных дорог

«ПК» № от 29 октября 2015
Труженик северных дорог

Свой профессиональный праздник работники автотранспортного предприятия встречали в сквере ретро-автомобилей.

– Огромное спасибо и низкий поклон за ваш добросовестный труд. Работа водителя – одна из самых востребованных здесь, на Севере, и заслуживает особого уважения. Возможно, ваши коллеги с юга не поймут, насколько тяжело приходится водителям в наших холодных арктических условиях. И в этих случаях можно положиться только на людей, таких, как вы, – поздравил виновников торжества глава администрации города Иван Кононенко.

Почётными грамотами, благодарственными письмами и подарками от городской администрации накануне профессионального праздника был отмечен труд коллектива ремонтно-механической мастерской во главе с его начальником Анатолием Голденковым, ведь именно от них зависит надёжность техники на линии. Среди лучших водителей регулярных городских маршрутов – Николай Слинкин, Михаил Крупа, Виктор Ризр, Николай Павлов, Владимир Глазков, Виталий Петров, Владимир Осипов.

Вклад коллектива АТП в развитие экономики и социальной структуры нашего города отметил и председатель Городской думы Владимир Мартынюк. А почётной грамотой законодательной власти Салехарда были отмечены кондуктор-контролёр Наталья Завадская, водитель автобуса Иван Пашков, кузнец Павел Шестопалов, электрогазосварщик Павел Мартынов, водитель погрузчика-бульдозера Эдуард Ембулаев. Со словами благодарности за тесное сотрудничество и помощь в организации городских, а также окружных мероприятий, пожелав водителям «ни гвоздя, ни жезла!», выступил директор ЦКиС «Геолог» Владимир Погорелов. 

Работники предприятия к своему профессиональному празднику подготовили очередной подарок родному городу. Они отреставрировали автобус КАвЗ 651-А, в народе его называли «коробочкой». Собирали его с большим трудом – запчасти искали не только по всему округу, но и в Тюменской области. Весь коллектив «реставраторов» заслужил особую благодарность за профессионализм и уважение к истории. В планах предприятия найти и пополнить мемориальный сквер исторической техники следующим экспонатом – автомобилем «полуторкой». 

В городской администрации Иван Кононенко провёл встречу с лучшими водителями муниципальных предприятий «Салехардэнерго», «Салехарддорстрой», МКУ «Производственное техническое управление», департамента образования города и поздравил их с Днём работников городского и пассажирского автомобильного транспорта, вручив благодарственные письма и подарки.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт