наверх

Поедем по-новому

«ПК» № от 7 ноября 2019

Холдинг «РЖД» расширил перечень поездов, билеты на которые можно приобрести по невозвратному тарифу. В списке есть и пассажирский поезд № 22/21, курсирующий по маршруту Лабытнанги – Москва – Лабытнанги.

Стоимость невозвратных билетов ниже стоимости обычных на 5–20 процентов. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки. Доля мест, реализуемых по невозвратным тарифам, составляет до 10 процентов от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд, напомнили в пресс-службе холдинга.

При этом невозвратный тариф не предусматривает получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного билета. Исключение составляют ситуации, связанные с несчастными случаями, внезапной болезнью пассажира или совместно следующего с ним члена семьи, отменами поездов и рядом других обстоятельств. Чтобы вернуть деньги, пассажирам следует обратиться в кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств, не позднее пяти суток с момента отправления поезда, на который был приобретён невозвратный билет.

Билеты по невозвратному тарифу доступны в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов. На поездки в плацкартных и общих вагонах невозвратный тариф не распространяется.

Путешествовать по невозвратным билетам с конца декабря можно будет в общей сложности на четырнадцати поездах, курсирующих во внутригосударственном сообщении. Ознакомиться с перечнем поездов, а также получить подробную информацию о стоимости невозвратных билетов и датах поездок по ним можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» – «Тарифы и акции».

Приобрести невозвратные билеты можно во всех кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В системах продаж электронных билетов маршруты поездов, на которые действует невозвратный тариф, промаркированы специальной иконкой.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт