наверх

Не мешай мусоровозу

«ПК» № от 18 марта 2020
Не мешай мусоровозу

Парковки у баков создают проблему

На 15 контейнерных площадках салехардских дворов появятся запрещающие таблички.
Три из них на улице Арктической уже установили специалисты департамента городского хозяйства с участием депутата Гордумы, единоросса Романа Арефьева. «Не создавай эко­угрозу – не мешай мусоровозу» – такая надпись должна напомнить водителям о том, что подъезд спецтехники к мусорным бакам закрывать нельзя.

– Ко мне, как к депутату, и в адрес «Народного контроля» неоднократно поступали сигналы, что контейнеры в некоторых дворах переполняются мусором, который разносится ветром и загрязняет территорию. Когда стали разбираться, выяснилось: коммунальщикам мешают припаркованные машины, поэтому они не могут подъехать к площадке и забрать мусор, – рассказал Роман Арефьев. – По инициативе Общественного совета при главе города по вопросам ЖКХ решили провести такую акцию – это обращение к сознательности салехардцев, способ привлечь внимание к ситуации.


По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Анатолия Рогожникова, таблички запланировано установить в самых проблемных дворах, где чаще всего перекрывают доступ мусоровозам.
Насколько эффективной получится эта мера, зависит от горожан-автомобилистов. Ситуацию будут постоянно мониторить. Как считает Роман Арефьев, разговаривать с жителями всё равно придётся. Кроме всего прочего, не вывезенные вовремя отходы наносят вред окружающей среде.

 

Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт