наверх

Подарок из добрых рук

«ПК» № от 1 мая 2014
Подарок из добрых рук

Из Года равных возможностей в век доброты, благотворительности и просто помощи ближнему.

Подарки любят все. А как им радуются дети! 29 апреля в Салехарде в здании Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов глава администрации окружной столицы Иван Кононенко торжественно вручил планшетные компьютеры четырнадцати мальчикам и девочкам. Ребята в этом Центре занимаются различными видами творчества, что помогает им развивать навыки, которые ошибочно не додала им природа. Но особенности здоровья – не причина быть не такими, как все, поэтому каждый из них старается преодолеть свои барьеры. А планшетный компьютер, безусловно, им в помощь. Так решили взрослые.

– В 2011 году зародилась эта традиция с подачи губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина и руководителя компании «Газпром» Алексея Миллера, – рассказывает Татьяна Мошкина, заместитель директора Центра. – Тогда, в Год равных возможностей, были вручены 106 компьютеров. С тех пор Газпром, а потом и ООО «ЛУКойл» – Западная Сибирь» – наши добрые помощники и социальные партнёры.

В 2012 году 34 ребёнка стали обладателями планшетов, а сегодня к ним добавились ещё 14 человек. Этот нужный подарок даёт детям дополнительные возможности и кругозор расширить, и с новыми друзьями познакомиться, и просто идти в ногу со временем, осваивая современные компьютерные технологии. В любом случае это хорошая помощь, что подтверждали светящиеся радостью детские лица. Собственно, и взрослые тоже: дарить – особое удовольствие, ведь ты кого-то делаешь пусть чуточку, но – счастливее.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт