наверх

Это – твоё решение

«ПК» № от 1 мая 2014

Осенью жителям окружной столицы предстоит выбрать новый состав Городской Думы. А вот кто из кандидатов примет участие в борьбе за доверие граждан, определит эта весна.

Праймериз (первичные, предварительные выборы) в Салехарде завершится 18 мая. Победители получат возможность выставить свои кандидатуры на выборах в Единый день голосования. 14 сентября всем россиянам предстоит сделать шаг по определению кандидатов на должности в различных уровнях власти. От выбора салехардцев будет зависеть, кто войдёт в новый состав Городской Думы и займётся работой по повышению качества жизни в муниципальном образовании в последующие пять лет. Чтобы данная деятельность была действительно эффективной, получить на неё право должны самые достойные из кандидатов. Именно с этой целью и организуется предварительное открытое голосование.

Салехард – город небольшой, и каждый, как говорится, на виду. Если человек принимает активное участие в социально значимых мероприятиях, неоднократно проявлял себя в общественной жизни города – он не может остаться незамеченным. Как правило, каждый горожанин, приходя на выборы, прекрасно знает имена кандидатов и сферу их деятельности. Оценив уровень деловой репутации и профессионализма, он делает свой выбор. Именно поэтому случайные люди в народные избранники не попадают. Праймериз таковых попросту отсеивает. Он даёт шанс только тем, кто действительно хочет трудиться на благо города и активно, целенаправленно движется в этом направлении.

Очень важно в данном случае вспомнить о своей гражданской ответственности. От мнения каждого зависит итог. Принять участие в предварительном голосовании может каждый совершеннолетний дееспособный житель Салехарда. В этом нет никаких сложностей. Необходимо лишь зарегистрироваться в качестве выборщика, заполнив заявление по адресу: улица Губкина, 6. После этого гражданину нужно в установленную дату прийти на свой избирательный участок и заполнить бюллетень. Процедура голосования будет проходить привычным образом. После подсчёта голосов станут известны имена кандидатов, которые продолжат борьбу за народное избрание в Единый день голосования в сентябре.

Не стоит оставаться в стороне, когда решается судьба города и каждого его жителя.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт