наверх

Наш город хорошеет

«ПК» № от 10 сентября 2020
Наш город хорошеет

Добрые пожелания от поколения пятидесятых-шестидесятых


Накануне юбилея окружной столицы со старожилами города встретился глава Салехарда Алексей Титовский. 


Почти домашнюю атмосферу с чаем из самовара создали в Культурно-досуговом центре «Наследие». Алексей Титовский рассказал о том, чем сегодня наполнена жизнь Салехарда и как решаются приоритетные задачи по строительству жилья, новых дорог и социальных объектов, по благоустройству скверов, памятных мест и дворов. Строим город с заботой о людях! – так прозвучала основная идея в выступлении градоначальника.
Свои пожелания и слова благодарности высказали и участники встречи. 


– Сегодня мы обратили внимание главы на памятники, исторические нюансы, на важные, на наш взгляд, моменты и рады, что Алексей Леонидович к нам прислушивается и берёт на заметку. Таким образом получается преемственность поколений. Город хорошеет, и все эти позитивные изменения основываются на мнении жителей, – поделилась председатель городского объединения старожилов «Обдоряне» Татьяна Гостюхина. 


Если бы Салехард слышал все добрые пожелания в свой адрес, он бы, наверное, улыбнулся от таких слов в свои 425: «Пусть он растёт и молодеет!», «Мы любим наш цветущий город!», «С каждым годом он всё хорошеет!».
Как преображается озеро Лебяжье, сквер на улице Чубынина и другие знакомые уголки окружной столицы, старожилы города увидели во время экскурсии по Салехарду.


Алексей Титовский в завершение встречи признался, что такой разговор с уважаемыми ветеранами очень полезен и ценен для него:
– Потому что они, как никто другой, знают, чем жил и живёт город, его историю. Каждый раз при встрече узнаю что-то новое, в том числе и с точки зрения дальнейшего развития Салехарда. Они берегут историю, тем самым мы вместе сохраняем традиции нашего города, передаём их детям, внукам. А это значит, у нашего города будет свой неповторимый облик.


Подробнее об этой встрече читайте в ближайшем номере «ПК».
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт