наверх

Праздник в красках осени

«ПК» № от 10 сентября 2020
Праздник в красках осени

У юных салехардцев появилось новое место для игр


В минувшую субботу сентябрь порадовал горожан солнечным деньком. Но повод для радости был не один – в рамках проекта «Комфортная городская среда» в окружной столице открыли очередную детскую площадку.
Необычный спортивно-игровой комплекс в морской тематике появился на улице Ямальской.


– Это просто замечательно. Теперь ребятишки из близлежащих домов смогут здесь играть. У меня трое маленьких детей. У них глаза горят, когда они бегут сюда. И не нужно будет, как раньше, отправляться в чужой двор, чтобы погулять с детьми, – поделилась Яна, многодетная мама, которая привела малышей на праздник, организованный артистами ЦКиС «Геолог» в честь открытия площадки. 


Мультяшные персонажи в ярких костюмах развлекали детвору играми, танцами, конкурсами, а взрослые не выпускали из рук телефоны с фото- и видеокамерами.


Игровая зона на Ямальской, 15 рассчитана на разновозрастных ребятишек. Здесь всё продумано для активного отдыха юных салехардцев – есть карусель, качели, спортивный комплекс в виде маяка с горками, лесенками, трапами. Уложено специальное резиновое покрытие, установлены скамейки, урны.


– Хочется поделиться прекрасным настроением. Наш любимый город в этом году отпразднует юбилейную дату – 425 лет. Накануне праздника он преображается и благоустраивается.  И это радует.  На Ямале все программы по благоустройству, комфортной среде, социальной сфере работают на жителей региона. Но процветание Салехарда зависит от каждого из нас. Только вместе мы можем сделать наш город лучше, – прокомментировала депутат Городской думы, заместитель директора ЦКиС «Геолог» Лариса Цупикова. 

 

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт