наверх

Дело добровольное, но нужное

«ПК» № от 1 октября 2020

В поликлинике возобновилось медицинское обследование взрослых горожан. об этом речь шла на заседании межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с социально значимыми заболеваниями.
Согласно приказу Минздрава, подлежат диспансеризации лица от 18 лет до 39 лет раз в три года, а старше сорока лет ежегодно. 


«Диспансеризация – это комплекс мероприятий, который включает профилактический осмотр и дополнительные методы обследования. Она необходима для того, чтобы определить группу здоровья пациента и дать ему определённые рекомендации по образу жизни, по лечению. Подобные мероприятия помогают выявлять заболевания на ранней стадии, что ведёт к увеличению продолжительности жизни человека. Обращайтесь в Центр здоровья по телефону 3-17-56 лично или через свои организации. Вам назначат время, когда можно пройти весь комплекс обследований.

«Диспансеризацию нужно пройти сегодня, чтобы быть здоровым завтра», – советует и.о. заведующего поликлиникой Салехардской окружной клинической больницы Сергей Кащенюк.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт