наверх

Рейд по объектам общественного питания

19 октября 2020 16:52
Рейд по объектам общественного питания

Представители администрации вместе с депутатами Городской думы и сотрудниками полиции регулярно проверяют объекты общественного питания. Цель рейдов – проверка соблюдения требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 

 

Рабочая группа побывала в шести ресторанах, в одном заведении выявила нарушение наполняемости зала (более 50%) и несоблюдение социальной дистанции, в другом – у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты, журнал, в котором фиксируются уборка помещения, измерение температуры сотрудникам, обеззараживание воздуха, был не заполнен.

«Порадовало, что большинство заведений все меры безопасности соблюдает. Есть замечания к отдельным предпринимателям, в ходе дополнительных проверок будем контролировать устранение выписанных предписаний», – прокомментировал депутат Городской думы Андрей Умников.

В случае выявления нарушений составляется определение о возбуждении административного делопроизводства, проводится расследование, по результатам составляется протокол об административном нарушении, который направляется в суд на рассмотрение. Предпринимателю может грозить штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

 

Фото к статье
Рейд по объектам общественного питанияРейд по объектам общественного питанияРейд по объектам общественного питанияРейд по объектам общественного питания
Фото:Рустама ХАЛИКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт