наверх

В пятом лидерском составе

«ПК» № от 29 октября 2020
В пятом лидерском составе

Ямальские активисты в составе молодёжного правительства

Каждый из них прошёл конкурсный отбор на муниципальном и окружном этапах. В их числе и представители Салехарда. 

На первом этапе около девяносто молодых ямальцев со всех городов и районов округа направили на рассмотрение в муниципальные комиссии свои конкурсные работы – социально значимые проекты. Работая над темами «Молодёжь и Арктика: мой план действий» и «Самореализация молодёжи в режиме онлайн», кандидаты показали, что их волнуют проблемы экологии, профориентации, добровольчества, патриотического воспитания, здорового образа жизни подрастающего поколения и многие другие.

Из всех заявившихся молодых людей во второй окружной этап прошли 34 кандидата, за которых было открыто онлайн-голосование в социальной сети Instagram. Итогом второго этапа стала публичная защита проектов, она состоялась 26 октября в режиме видеоконференции.

В числе тринадцати молодых лидеров, вошедших в состав пятого молодёжного правительства региона, Гульдар Галимова из окружной столицы. 

– Я благодарю салехардцев за поддержку и доверие. Впереди – новые знания и добрые проекты, – сказала девушка.

На конкурсе Гульдар представляла проект «Арктическая велогонка», направленный на пропаганду здорового образа жизни, развитие велоспорта и туризма на Ямале. Она уже устраивала турпоходы на Полярный Урал, собрав несколько десятков любителей путешествовать на велосипедах. Сегодня она уверена, что может привлечь к активному отдыху около двух тысяч желающих. Присоединиться к маршруту велогонки от посёлка Харп к массиву Рай-Из уже согласились её друзья, проживающие не только в нашем регионе, но и в Англии, и в Ирландии. Также в резерв Молодёжного правительства ЯНАО  был включён салехардец Андрей Сыроватский. 

– Мы довольны результатами конкурса на формирование пятого состава Молодёжного правительства Ямала. С каждым новым конкурсом молодые люди сами всё выше поднимают планку: их проекты и идеи становятся актуальнее и продуманнее, молодые люди учатся грамотно презентовать себя и свою инициативу, уверены в своих силах и результатах, – отметил Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Совещательный орган, который реализует успешные практики и инициативы молодых ямальцев, является связующим звеном между молодёжью и властью региона. Ямал – один из немногих субъектов России, в котором председателем молодёжного совещательного органа является губернатор региона.
 

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт