наверх

Праздник чудес и волшебства

«ПК» № от 5 ноября 2020
Праздник чудес и волшебства

В Салехарде идёт активная подготовка к Новому году

К знакомым с прошлой зимы светящимся украшениям на городских улицах добавятся новые, не менее прекрасные и удивительные.

Масштабными планами по созданию по-настоящему сказочной атмосферы в Салехарде поделился на своей странице в Инстаграм  глава окружной столицы Алексей Титовский.

– Всех секретов раскрывать не буду. Хочется, чтобы это стало сюрпризом для горожан, – написал градоначальник, однако, всё же рассказал, что на пешеходной улице Ленина откроется рождественская ярмарка. Для продажи товаров местных мастеров и ремесленников будут задействованы торговые домики, которыми можно было любоваться в День города на улице Матросова.

Вдоль пешеходного бульвара на Ленина уже установили светящиеся конструкции в виде новогодних деревьев. Их десять, а крупных красных шаров на них не сосчитать! 

По словам руководителя МКУ «Дирекция единого заказчика» Степана Федченко, ещё планируется установить световой «потолок» от ул. Красный Октябрь до ул. Карла Маркса. – Уверен, получится настоящая сказочная аллея, которая понравится салехардцам, – высказался Алексей Титовский.

Такие украшения станут подарком жителям к юбилею округа и Новому году. Их яркое свечение длинными зимними вечерами, конечно, порадует и поднимет настроение маленьким и взрослым горожанам.
 

Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт