наверх

Старт добровольчеству и новым достижениям

«ПК» № от 10 декабря 2020
Старт добровольчеству  и новым достижениям

В городском совете активистов – спортсмены, волонтёры, школьники


Всегда полезно встречаться с молодёжью, слушать их идеи и предложения, отметил Алексей Титовский, открывая встречу с новым составом Молодёжного совета при главе города. 

Он искренне поблагодарил тех ребят, кто был в составе предыдущего совета, и высказал пожелания участникам встречи:

– Проделана большая работа, реализовано много интересных мероприятий и проектов, что особенно важно в сложное время, связанное с пандемией коронавируса. И это показало вашу активность, явное и очевидное неравнодушие при оказании помощи тем, кто в ней нуждался. Надеюсь, хорошие традиции будут продолжены и ваши молодость и энергия позволят активно включиться в решение задач города, реализовать намеченные планы.
Градоначальник предложил Амалии Авджян к приближающимся новогодним праздникам повторить акцию «Социальная корзина». Проект школьницы предполагает помощь незащищённым слоям населения в виде продуктовых наборов, которые формируются благотворителями. В ней участвовали более двух тысяч человек – это учащиеся второй школы, их родители и жители города. По итогам реализации проекта было скомплектовано и доставлено по адресам более шестидесяти продуктовых наборов. 

Нашли поддержку со стороны главы города и идеи, связанные со спортом, пропагандой здорового образа жизни. 

– Надеюсь, проекты «Спорт во дворы» Сергея Лалетина и «Арктическая велогонка» Гульдар Галимовой будут успешно реализованы в городе, – высказался Алексей Титовский.

Сам Сергей Лалетин, сотрудник спортивной школы «Старт», убеждён, что выполнение нормативов комплекса ГТО особенно должно заинтересовать выпускников школ, так как золотой значок принесёт дополнительный балл при поступлении в вуз. Другие участники встречи продолжили перечень плюсов – это победы в предметных олимпиадах, а также в научно-исследовательской и волонтёрской деятельности. 

Особенностью обновлённого более чем наполовину состава стало присутствие в нём учащихся школ города, чему очень рада Гульдар Галимова, избранная заместителем председателя Молодёжного совета и уже имеющая опыт работы в прежнем составе. Она уверена, ребята помогут наладить диалог со старшеклассниками. Напомним, пропуском для каждого в состав совета стала презентация своих проектов, связанных с добровольчеством, историей города, спортом, наукой, экологией. 

Алексей Титовский обозначил важность вовлечения молодых людей в обсуждение объектов благоустройства города.

– Хочется, чтобы молодёжь не оставалась в стороне и также высказывала своё видение. Она всегда очень охотно отзывается на предложения, связанные со сферами городской жизни. Надеюсь, что впереди нас ждёт эффективная и плодотворная работа, – отметил глава Салехарда.
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт