наверх

Яркий и необыкновенный

«ПК» № от 31 декабря 2020
Яркий и необыкновенный

Салехард нарядился к Новому году

Городские предприятия внесли свою лепту в праздничное оформление окружной столицы.
Разноцветная иллюминация, световые фигуры, ледовые композиции – всё это организации представили в ежегодном конкурсе на лучшее новогоднее украшение фасадов и прилегающих территорий. Конкурсная комиссия провела выездное совещание и оценила творчество участников.

Так, Центр обслуживания клиентов АО «Салехардэнерго» на ул. Чубынина радует горожан сверкающими огоньками. На входе посетителей встречают нарядная ёлочка и снеговик-музыкант. На территории АО «Салехарддорстрой» рядом с зелёной красавицей появилась ледяная скульптура с изображением символа нас­тупающего 2021 года. А сквер салехардского АТП благодаря свету гирлянд превратился в новогоднюю сказку.
По словам начальника отдела благоустройства управления транспорта и городского хозяйства администрации Салехарда Олега Дединского, каждый год участники привносят в оформление что-то новое, создавая в городе дополнительные новогодние фотозоны и делая его ещё более нарядным и праздничным. 

По решению жюри победителем стало АО «Салехарддорстрой». Второе место с разницей в один балл досталось АТП, третье – у АО «Салехардэнерго».

Также в Салехарде подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение объектов торговли. Места распределили следующим образом: в номинации «Магазины продовольственных товаров» лидирует «Евро-Смак» – здесь красиво оформлен не только торговый зал, но и фасад здания. Второе место занял «Стерх» и третье – магазин «Луч». Среди магазинов непродовольственных товаров победителем стал «Центральный-3. Подарки». Второе место у магазина «Оливер». Самым украшенным заведением признан ресторан «Тифлисский дворик», на второй позиции – кафе «Виктория».

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт