наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 21 января 2021

Глава Салехарда Алексей Титовский активно использует свой аккаунт в Инстаграме (titovsky_al) для общения с жителями. На днях градоначальник ввёл новый формат, пригласив салехардцев задать ему вопрос напрямую через сториз. «Пока мы не имеем возможности вернуться в привычный очный режим общения, предлагаю использовать формат онлайн-общения. Можете здесь задать свой вопрос. Обязательно отвечу», – призвал Алексей Титовский. Отметим, глава Салехарда ежеквартально выходит в прямой эфир в аккаунте, ежедневно делится городскими новостями и реагирует на проблемы населения.

В 2020 году снизилось количество преступлений, совершённых ранее судимыми гражданами и несовершеннолетними, сообщил в своём докладе о состоянии правопорядка на территории города начальник ОМВД России по Салехарду подполковник полиции Дмитрий Соловьёв. В то же время произошёл значительный всплеск мошенничеств в сфере IT-технологий. Таких преступлений зарегистрировано 333, или практически каждое третье правонарушение. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и в случае совершения противоправных деяний немедленно сообщить о случившемся в полицию по телефону 102.

В Центре здоровья окружной поликлиники возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медосмотров. Приглашаются жители от 18 лет до 65 лет, не имеющие хронических заболеваний, не состоящие в контакте с больным коронавирусом в течение 14 дней. Приём по предварительной записи по телефону: 8 (34922) 3-17-56. Маска и соблюдение социальной дистанции обязательны.

С 12 января изменилось расписание на автобусном маршруте № 100 Салехард – Лабытнанги. 
В связи с повышенным спросом увеличилась частота отправки автобусов. Так, с понедельника по субботу автобусы совершают 24 рейса. По воскресеньям будут выполняться девять рейсов в каждую сторону. 
С расписанием можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО dtidh.yanao.ru.

Ледовый дворец Салехарда приобрёл новый спортивный профиль – стал спортивной школой «Ямал». По словам заместителя директора учреждения Алексея Никандрова, решение назвать спортшколу именно так обусловлено тем, что хоккейные команды и синхронная группа по фигурному катанию выступают под названием «Ямал». Отметим, новое спортивное учреждение займётся подготовкой ямальских спортсменов к окружным и всероссийским соревнованиям. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт