наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 28 января 2021

Капремонт в этом году ждёт 17 многоквартирников. Глава окружной столицы Алексей Титовский в своём Инстаграме рассказал об адресах и планах. «В восьми многоквартирных домах будут отремонтированы фасады, произведена замена инженерных сетей водо- и электроснабжения, водоотведения в рамках региональной программы. Это дома в капитальном исполнении на Чубынина, 12, Зои Космодемьянской, 56, 33, 35, 39, Комсомольской, 17, Подшибякина, 17 и Рес­публики, 49», – сообщил он. Пройдёт капитальный ремонт и в деревянных жилых домах. Так, на Комсомольской, 12а запланирован ремонт фундамента, системы водоотведения. На Чапаева, 27а будут отремонтированы крыша, коммунальные системы, модернизирован тепловой пункт. Ремонт фундамента, системы вентиляции и цокольного перекрытия требуется в домах №№ 17 и 17а по улице Ямальской. Напомним, в прошлом году в Салехарде капитально отремонтировали десять многоквартирников.

В прошедшие выходные глава Салехарда Алексей Титовский принял участие в открытии второго сезона и подведении итогов первого – соревнований по мини-футболу «Заполярная лига». Футбольные матчи, напомним, объединяют Лабытнанги, Салехард и При­уральский район. Торжественная церемония состоялась в СОК «Полярный» Лабытнанги. В этом сезоне десять команд будут соревноваться за звание сильнейших. 90 игр зрители увидят в прямом эфире. 

По инициативе депутата Городской думы, координатора партийного проекта «Народный контроль», единоросса Романа Арефьева общественники проверили качество уборки парковочных мест, предназначенных для инвалидов. Объектом их контроля стали две парковки: по улице Республики, 73 и Чапаева, 13, по которым поступили обращения от жителей города. По словам депутата, нарушения по состоянию и содержанию этих парковок подтвердились: площадки не были почищены от снега. Сотрудники ГИБДД составили предписание, которое направили в специа­лизированные службы для оперативного устранения замечаний. Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены, заверили общественники.

Воспитанники Детской школы искусств имени Е. Образцовой Тимофей Вершинин, Арина Матюшина, Валерия Жигаленко и Яна Сайфутдинова заняли призовые места в международном конкурсе «Новогодний калейдоскоп талантов» в номинации «Инструментальное исполнительство». Подготовила ребят преподаватель и концертмейстер по классу «Фортепиано» Маргарита Кушнеревич. Маленькие звёздочки – неоднократные победители международных, всероссийских и региональных конкурсов.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт