наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 4 марта 2021

Скоро в нашем городе появится 12 новых остановочных комплексов. Как сообщил в своём аккаунте в ВКонтакте (titovsky_al) глава Салехарда Алексей Титовский, первые четыре из них будут установлены на ул. Республики со стороны магазина «Перекрёсток», у школы № 2 на ул. Республики, на остановке «ОВД» по ул. Зои Космодемьянской и на улице Свердлова. Ещё 8 появятся до конца текущего года. Места расположения определены с учётом интенсивности пассажиропотока. Все новые павильоны оснастят системой видеонаблюдения, подключенной к ЕДДС Салехарда. Камеры в действующих тёплых остановках также в течение ближайшего месяца будут заведены на ЕДДС города. Это позволит оперативно реагировать на происшествия.

На Ямале продлён режим повышенной готовности до 31 марта включительно. Требование соблюдать самоизоляцию распространяется на ямальцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями (кроме тех, у кого есть сертификат о прививке или справка о наличии антител). Сохраняются требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

С 1 марта изменилось расписание движения автобуса № 8. В будние дни утром от остановки СНТ «Север» первый автобус отправляется в 7:00 вместо 7:20. В обеденное время он также уходит чуть раньше – в 12:00. С расписанием движения можно ознакомиться на остановочных павильонах, сайте matp-salekhard.ru, в приложении «Умный транспорт».

Салехард, Петропавловск и Курган соединил международный телемост культурно-образовательного проекта «Россия – Казахстан: творческие встречи онлайн». Разговор приурочили к знаменательному событию – в 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Участники мероприятия узнали о героях космоса, его освоении, о тех, кто обеспечивал возвращение космонавтов на Землю, спасательных операциях, вкладе зауральцев, предприятиях космической промышленности, братьях Дорониных – создателях автоматических приборов раскрытия парашютов. Александр Займидорога, руководитель Школы виртуальных пилотов при военно-­историческом клубе в МВК имени И.С. Шемановского, пригласил коллег из Кургана и Петропавловска к сотрудничеству. Кроме того, участники договорились о проведении онлайн-турнира, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт