наверх

Из роддома с подарками

«ПК» № от 18 марта 2021
Из роддома с подарками

Юбилейный набор для новорождённого

Уже 12 тысяч младенцев получили коробки «Малышу Ямала».

Юбилейный комплект с приданым вручили семье Ткаченко из Харпа при выписке из салехардского перинатального центра. Его содержимое пригодится второму сыну, которого назвали Максимом.

Напомним, наборы самых необходимых детских принадлежностей начали дарить новорождённым с 1 июня 2019 года. Мера реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и в рамках национальной программы «Десятилетие детства». 

Как отмечают родители, на первое время это очень хорошая поддержка для семьи.

– Опираясь на опыт и отзывы, отмечу, что наборы действительно нужные. Приятно было вручить молодым родителям юбилейный подарок. 12 тысяч коробок – это 12 тысяч детей, наших маленьких ямальцев, – прокомментировал заведующий перинатальным центром Салехардской окружной клинической больницы Алексей Денисов.

Кстати, с начала акции список вещей обновился, в 2019 году в комплекте было 44 предмета, сейчас – 47. Изменения вносятся с учётом пожеланий мамочек. Приданое вручают не только семьям, где родился ребёнок, но и взявшим под опеку или усыновившим малыша в возрасте до двух месяцев. 

В минувшем году упростили и процедуру получения наборов. Теперь претендовать на подарок могут все дети, родившиеся в округе и зарегистрированные в загсах ЯНАО, а не только семьи с местной пропиской. 
 

Фото:пресс-службы губернатора региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт