наверх

В ответе за уборку

«ПК» № от 8 апреля 2021
В ответе за уборку

Хорошо по снегу бегать, но двор надо чистить

Свои замечания горожане высказывают в социальных сетях. К тому же уходящая зима как будто старается перевыполнить норму по снегопадам. 

Качество уборки и вывоза снега из дворов проверили по шести адресам местные депутаты вместе с представителями администрации города. Как выяснилось, дома, жители которых написали комментарии, находятся на обслуживании ООО «ЕГУК» и ООО «Стройжилсервис». 

Так, во дворах домов № 19 и № 21 по улице Ча­паева и № 11б по улице Ямальской снега скопилось столько, что дети устроили горки. Представитель управляющей компании заверил, что до пятницы проблема будет устранена. А в микрорайоне Богдана Кнунянца детская игровая площадка была очищена от снега, но его сгребли в огромные кучи. Вывозом уже занималась спецтехника. 

По ул. Республики, 132 двор почищен, но есть замечания по уборке снега и сосулек с крыш. Аналогичная ситуация по ул. Шевченко, 6а: двор почищен, но вдоль гаражей из-за оставленного имущества собственников управляющей компании трудно убрать сугробы.

Депутат Городской думы Денис Теленков считает, что большая ответственность по уборке снега лежит и на жильцах домов и им необходимо обращать внимание на пункты договора с управляющей компанией:

– В нём указаны количество раз уборки в год и объём работ. Графики корректируют, и снег убирается. Мы с коллегами на следующей неделе проверим, как устраняются замечания.

С наступившей оттепелью вероятность схода снега с крыш кратно растёт и грозит опасностью. По закону за очистку кровель отвечают управляющие компании. Они обязаны отработать каждое поступившее к ним обращение. Жалоб на плохую уборку от жильцов пока нет, но есть просьба у самих коммунальщиков – не забывать освобождать дворы от личного транспорта.  
 

 

Фото к статье
В ответе за уборку
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ и Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт