наверх

Когда растает снег

«ПК» № от 8 апреля 2021

Лучший проект стартует в июне

В Салехарде будет реализован проект «Чистый город. Сделаем вместе» – с 1 июня по 17 сентября. Об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам охраны окружающей среды.
Напомним, в прошлом году наш проект победил в номинации «Экология города» всероссийского конкурса «Нацио­нальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». 

– Достичь таких результатов удалось благодаря активному участию салехардцев, – заметил Алексей Пекарь, заместитель главы администрации по транспорту и городскому хозяйству.  

За сезон на полигон ТБО вывезено две тысячи тонн отходов, снесено 32 незаконных строения, утилизировано 52 брошенных автомобиля, ликвидировано 9 стихийных свалок, расчищено 25 километров берега реки Полуй. Более трёх тысяч салехардцев высаживали деревья, убирали в своих дворах и помогали расчищать лес и прибрежные территории. 

Предварительные зоны проведения санитарной очистки в рамках проекта будут определены к 1 мая, а конкретные участки – после схода снега. Первые акции начнутся с 1 июня, в зависимости от погодных условий. В работу включатся все структуры администрации, а также предприятия и учреждения города. Помимо этого, в Салехарде планируется провести несколько всероссийских и международных экологических акций и субботников. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт