наверх

Один из четырёх

«ПК» № от 15 апреля 2021

Выбрать объекты благоустройства помогут кураторы

С 26 апреля по 30 мая ямальцы проголосуют за проекты, которые будут реализованы в 2022 году. 
Чтобы познакомить жителей округа с территориями, предложенными для благоустройства, определены общественные кураторы. Их задача – вовлечь в голосование как можно больше северян. За каждым наставником закреплён определённый объект, о котором он будет рассказывать. 

–  Общественные кураторы – это люди с активной гражданской позицией, лидеры молодёжных движений, депутаты, старожилы. Это те, кого мы знаем и кому доверяем. Они выступят своего рода посредниками между муниципальной властью и желающими изменить пространство вокруг себя. Уверен, ямальцы примут активное участие в голосовании, как и в прошлые годы, – отметил заместитель губернатора ЯНАО Александр Подорога.
Формат общения самый разный – это брифинги, личные встречи с жителями, в том числе на предприятиях и на территориях, где будут реализовываться проекты КГС, социальные сети и мессенджеры.

В окружной столице подключились к работе четыре общественных куратора по четырём объектам благоустройства. Среди них депутат Городской думы, единоросс Лариса Цупикова, она расскажет горожанам о масштабном проекте – экопарке в районе улицы Объездной и автодороги Салехард – Аксарка.

– Мы планируем провести разъяснительные беседы, записать информационные ролики, подключить соцсети, телевидение. Экопарк – это прекрасная идея. В ямальской столице как раз не хватает такого центра для семейного отдыха. Здесь же может собираться и молодёжь, организовывать свои фестивали, и пожилые люди проводить досуг. Я с удовольствием расскажу людям об этом общественном пространстве, – прокомментировала Лариса Дмитриевна. – Хорошо, что жители сами принимают участие в решении вопросов благоустройства и имеют возможность выбора.

Напомним, отдать свой голос за понравившийся объект ямальцы смогут на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru. На выбор будет предложено 45 проектов для 13 муниципалитетов.
 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт