наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 29 апреля 2021

В этом году появится новый пешеходный переход через улицу Броднева в районе кольцевой развязки, сообщил в своём аккаунте ВКонтакте глава города Алексей Титовский. Инициативу жительницы Салехарда поддержал губернатор округа Дмитрий Артюхов на личном приёме. Елена Бибик отметила, что на оживлённом участке проезжей части в районе улиц Зои Космодемьянской и Броднева находится большой жилой квартал Ямальский. А ближайший пешеходный переход – далеко. Разработан проект по его обустройству, который планируется реализовать этой осенью. Кроме того, будет сделан тротуар, пообещал Алексей Титовский.

В график работы детсадов внесены коррективы. Изменения приняты после того, как президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни во время майских праздников. Так, с 4 по 7 мая будут организованы дежурные группы в детском саду № 2 «Северное сияние» по адресу: ул. Юрия Юнкерова, 5, для воспитанников, чьи родители обеспечивают бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения. Более подробную информацию можно узнать по телефонам горячей линии: 8 (34922) 3-22-81 (департамент образования), 89003991080 (детский сад «Северное сияние»).

Вступил в силу запрет выезда и выхода на лёд водоёмов в связи с весенней распутицей. В местах наиболее вероятного выхода граждан и выезда автотранспорта установлены информационные запрещающие знаки «Переход (переезд) по льду запрещён». За нарушение запрета, который действует по 31 мая, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 500 рублей. 

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, решением городского оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории муниципального образования принято решение об отмене  запланированных мероприятий по случаю празднования 1 Мая. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт