наверх

В несколько кликов

«ПК» № от 13 мая 2021

Проголосуй за будущий комфорт

Как определиться с выбором? Что нужнее – сквер или детская площадка?


До конца мая у салехардцев есть время, чтобы принять решение. Ежедневно в городе работают на инфоточках – в МФЦ и на улицах – волонтёры благоустройства с планшетами. Всем желающим они помогут идентифицироваться, зайти на онлайн-платформу 89.gorodsreda.ru и выбрать нужный объект. У них же можно получить всю информацию по проектам, предложенным для голосования в Салехарде.

О том, как планируется преобразить город в ближайшем будущем, подробно рассказывают жителям общественные кураторы. Они организуют встречи на предприятиях, где презентуют пространства, благоустройство которых намечено на 2022 год в рамках программы «Комфортная городская среда». Напомним, в Салехарде их четыре. Это экопарк по улице Объездной, сквер выпускников около второй школы, детский игровой комплекс на улице Зои Космодемьянской, 28а, исторический сквер на месте снесённого зооветеринарного техникума по улице Республики.

Пока в онлайн-голосовании лидирует самый масштабный проект – экопарк. Ему уже отдали предпочтение почти пять тысяч человек. За обустройство сквера выпускников высказались более 1300 жителей окружной столицы. За оставшиеся два объекта горожане голосуют менее активно.

Напомним, проекты благоустройства общественных территорий доступны на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru до 30 мая. Отдать свой голос можно только за один понравившийся. Объекты, оказавшиеся на нижних позициях рейтинга, тоже появятся в Салехарде, но позже. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт