наверх

Охранники станут бдительнее

«ПК» № от 13 мая 2021

Во благо жизни и здоровья детей, всех горожан.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Казани, в образовательных учреждениях Салехарда усилены меры безопасности и проводятся внеплановые проверки деятельности частных охранных предприятий.

Как рассказал руководитель дирекции по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования Дмитрий Кашников, в ближайшее время пройдут учения, в которых смоделируют возникновение нештатных ситуаций. «Кроме того, проверим соблюдение инструкций должностными лицами, которые отвечают за безопасность в образовательных учреждениях. Сейчас отслеживаем и проверяем работоспособность всех систем, обеспечивающих антитеррористическую безопасность, связь с экстренными службами и оперативность их реагирования», – отметил он и попросил жителей с пониманием отнестись к ужесточению пропускного режима в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Это делается во благо детей и всех граждан.

«Нет ничего важнее здоровья и безопасности наших детей. Трагедия в Казани потрясла всех без исключения своей жестокостью и немыслимостью», – написал в своём аккаунте ВКонтакте глава Салехарда Алексей Титовский. Он провёл оперативное совещание с представителями профильных департаментов, силовых структур и правоохранительных органов. «Поставлена задача ограничить доступ для посторонних не только в здания, но и на территорию школ – это также будет реализовано в ближайшее время. Рассматриваем возможность доступа по электронному ключу или карте школьника», – подчеркнул градоначальник. 

Отметим, охранники в детских учреждениях проходят ежедневный инструктаж, все здания оснащены системой видеонаблюдения, запись ведётся постоянно и фиксируется абсолютно любое происшествие. На всех пунктах охраны установлены тревожные кнопки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации реакция последует незамедлительно.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт