наверх

Набор кандидатов в административную комиссию

«ПК» № от 20 мая 2021

Администрация Салехарда, согласно статье 5 Закона ЯНАО от 09.11.2010 г. № 115-ЗАО «Об административных комиссиях в Ямало-Ненецком автономном округе и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по созданию административных комиссий» сообщает:

В связи с досрочным прекращением полномочий председателя административной комиссии в муниципальном образовании и отсутствием предложений, поступивших при формировании административной комиссии Салехарда в новом составе, объявляется набор предложений кандидатов. 
Предложения по персональному составу административной комиссии, кроме ответственного секретаря этого органа, представляются в администрацию Салехарда исполнительными органами государственной власти ЯНАО, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями, а также гражданами, проживающими в городе.

Членом административной комиссии, осуществляющим полномочия на общественных началах, может быть назначен гражданин Российской Федерации, проживающий в Салехарде, достигший 21 года, имеющий высшее образование, выразивший в письменной форме своё согласие на включение его в состав административной комиссии.

Членом административной комиссии, осуществляющим полномочия на общественных началах, не может назначаться:
- лицо, признанное решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным, имеющее неснятую или непогашенную в установленном законом порядке судимость, содержащееся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей;
- лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях;
- лицо, состоящее на учёте в наркологическом или психиатрическом диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Для решения вопроса о назначении конкретного лица членом административной комиссии в администрацию города предоставляются:
1) письменное согласие кандидата на включение в состав административной комиссии;
2) документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
3) диплом о наличии высшего образования либо его нотариально заверенная копия;
4) копия трудовой книжки;
5) характеристика с последнего места работы;
6) справка о наличии (отсутствии) судимости;
7) справки об отсутствии нахождения на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Документы, указанные в пунктах 4 и 5, предоставляются в случае осуществления кандидатом трудовой деятельности на момент подачи документов.
Документы от кандидатов принимаются с 09:00 24 мая до 17:00 8 июня 2021 года в кабинете № 505 администрации города по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48.

Решение об утверждении персонального состава административной комиссии принимается администрацией Салехарда по результатам рассмотрения кандидатур с учетом имеющихся у них опыта, навыков и умений. Решение об утверждении персонального состава административной комиссии оформляется постановлением администрации Салехарда.

Рассмотрение кандидатур состоится в 14:00 11 июня 2021 года в кабинете 
№ 509 здания Администрации муниципального образования город Салехард, расположенного по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48, без участия кандидатов, рабочей группой.

По результатам рассмотрения составляется мотивированное заключение о причинах, послуживших основанием включения (невключения) кандидатов в состав административной комиссии. Решение об утверждении персонального состава административной комиссии принимается, а мотивированное заключение составляется в течение семи дней со дня окончания приёма документов. Администрация Салехарда сообщает всем кандидатам о результатах рассмотрения кандидатур в письменной форме в течение десяти дней со дня принятия решения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт