наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 27 мая 2021

Глава Салехарда Алексей Титовский провёл прямой эфир в аккаунтах в соцсетях с автором проекта бесплатной юридической правовой помощи «Юридическая среда» Дмитрием Погорелым. За час общения с горожанами они успели ответить на 25 вопросов. Всего в адрес градоначальника и главного юриста Ямала поступило более ста обращений. Салехардцев волновали вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, качество услуг ЖКХ, поддержка предпринимательства и организация летнего отдыха.

Лето – пора благоустройства и ремонтов. Так, на улице Павлова специалисты выравнивают грунт под детскую площадку. Позже здесь установят фонари, а также современные, яркие и интересные игровые комплексы. В дополнение – парковка и озеленение. На объекте будет работать точка доступа wi-fi и оборудована система видеонаблюдения. Срок сдачи в эксплуатацию – начало сентября. На улице Совхозная, 8 началось благоустройство двора, которое включает в себя ремонт проездов с укладкой асфальта, обустройство бордюров и тротуаров, установку урн, замену источников освещения. За лето преобразятся 19 дворовых территорий. Все работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В офис «Уютного Ямала» жители города продолжают подавать заявки на участие в проекте инициативного бюджетирования. Так, Юрий Новопольцев предложил создать спортивную зону для пожилых между домами по ул. Губкина, 1а и 3а. По его мнению, было бы неплохо организовать в этом месте пространство для активного отдыха пенсионеров, вовлечь их в активные занятия физической культурой. Напомним, кампания по сбору предложений жителей продлится до 15 июня на платформе «Живём на Севере»; в офисах общественных инициатив проекта «Уютный Ямал» по адресам: ул. Свердлова, 48, кабинет 306; ул. Республики, 78. Консультации – по телефону: 2-53-45.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт