наверх

Вырастить свой сад

«ПК» № от 10 июня 2021

Стартовал всероссийский проект «ЭкоХОД» 

Сегодня одна из первоочередных задач – создать комплексную систему экологических мероприятий для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами. 

С этой целью разработан всероссийский проект «ЭкоХОД» при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Минпросвещения и Минприроды России, который продолжится до конца года. За это время пройдут акции «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры», а также серия экологических онлайн-уроков на тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Организаторы запланировали провести онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!» и серию сезонных экологических онлайн-квизов на тему обращения с ТКО. Принять участие в проекте «ЭкоХОД» могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семьи, педагоги, даже целые образовательные организации. Для этого необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию.

Узнать более подробную информацию и скачать положение можно на сайте fedcdo.ru, сообщает пресс-служба Минприроды России.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт