наверх

К ремонту с пониманием

«ПК» № от 10 июня 2021

Обновят инженерные сети, фасад и фундамент

Общественники, депутаты и специалисты городских структур поучаствовали в объезде многоквартирных домов, где идёт ремонт.

На всех объектах предусмотрено обновление инженерных сетей, на шести домах – ещё и фасадов. Всего ремонт коснётся восьми капитальных многоквартирников: Чубынина, 12; Подшибякина, 17; Комсомольская, 17; Республики, 49; по улице Зои Космодемьянской – №№ 33, 35, 39 и 56.

В перечень включены и девять жилых домов в деревянном исполнении по адресам: микрорайон Богдана Кнунянца, 18 и 19; ул. Комсомольская, 12а; Кооперативная, 5; Обская, 19а; Чапаева, 28а; Ямальская 17 и 17а, а также Ямальская, 34а. Подрядчики отремонтируют фундамент и цокольные перекрытия, инженерные системы, на трёх домах – крыши и фасад. 

– В капитальных домах ремонт завершится до конца августа, в деревянных – до конца сентября, – отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Сергей 
Кучер. Он также пояснил, что для инициирования ремонта дома, не признанного аварийным, жителям необходимо обратиться к специалистам в управляющую компанию. Они подготовят запрос в управление ЖКХ администрации города, где будет составлена заявка на предоставление субсидии.

Елена Сивицкая, председатель городской Общественной палаты, обратилась к жителям Салехарда с просьбой о понимании. Были случаи, когда ремонтников не пускали в квартиры. Из-за подобных затруднений работа затягивается, что может привести к нарушению графика.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт