наверх

Кирпичик к кирпичику

«ПК» № от 10 июня 2021
Кирпичик к кирпичику

Темпы строительства жилья под контролем

Очередной объезд по строительным площадкам совершили местные депутаты и представители городской администрации. 

В Салехарде восемнадцать земельных участков предоставлено частным застройщикам для возведения домов на свободную продажу, ещё двенадцать – фонду жилищного строительства под переселение из ветхого и аварийного жилья, напомнил в комментариях журналистам первый заместитель главы города Олег Куруч. 

– Стадия строительства везде разная. В этом году планируем ввести около двадцати тысяч квадратных метров жилья. Основной объём жилого фонда будет сдан в 2022 году, – отметил он.

В Обдорском микрорайоне продолжается возведение трёх многоквартирных домов, ведётся монтаж колонн и плит перекрытия этажей. Уже в следующем году здесь появятся две восьмиэтажки на 148 квартир, третья – на 254 квартиры. Всего в микрорайоне планируется построить 36 домов. По словам представителя администрации города, почти каждая квартира закреплена под переселение из ветхого и аварийного фонда. Руководитель проекта ООО «Проектстройсервис» Дмитрий Пономарев отметил, что все работы идут по графику.

Продолжается стройка в квартале улиц Мира–Титова. Семиэтажное здание на 73 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Больше половины от запланированного выполнено на трёхэтажном доме на 27 квартир по улице Шалгина. Подрядчик занимается устройством кровли. На 18-квартирном доме по улице Патрикеева смонтированы несущие конструкции первого этажа: стены, перегородки, межэтажные перекрытия. Две девятиэтажки на Ямальской, каждая из которых рассчитана на 44 квартиры, также планируются в следующем году к передаче новосёлам. Подрядчик занят строительно-монтажными работами по кладке межквартирных и наружных стен с облицовкой и внутриквартирных перегородок.

– У нас много ветхого и аварийного жилья, люди ждут переселения. Цель нашего рейда – быть уверенными, что они получат квартиры вовремя, – сказал депутат Городской Думы Салехарда, председатель комитета по строительству, землепользованию и предпринимательству Денис Теленков. – Убедились, строительство в городе идёт полным ходом.

 

Фото: Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт