наверх

Гарантийный ремонт Не потребовался

«ПК» № от 24 июня 2021

На дорогах общественный контроль 

В Салехарде представители Общественной палаты округа и Дирекции единого заказчика осмотрели состояние дорог, отремонтированных три-четыре года назад в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Маршрут очередной инспекции прошёл по улицам Василия Подшибякина и Зои Космодемьянской. По словам представителя СДЕЗ, дороги в удовлетворительном состоянии, ежегодно проходит диагностика покрытия. Как показатель качества выполненных работ – гарантийных случаев в процессе эксплуатации не выявлено. Сейчас на улице Зои Космодемьянской дорожная техника задействована на ремонте тротуаров, замене и выравнивании бордюров. 

– Идёт значительное обновление тротуаров и улично-дорожной сети: видим, сколько уже сделано и сколько ещё предстоит сделать дорожникам, – что соответствует увеличенному бюджету города в этом году, – отметил член

Общественной палаты автономного округа Евгений Кириллов.

Активист обратил также внимание на проблему для северной улично-дорожной сети – это «влага, которая разрушает бордюры, основание дорожного покрытия; циклы охлаждения и нагрева весной и осенью приводят к волнам, с которыми дорожники и борются». Поэтому к прокладке ливнёвки на улицах города, необходимой для отвода талых вод, по его мнению, надо относиться с пониманием. Отметим, протяжённость сети по итогу составит более 1 400 метров, будут обустроены более тридцати колодцев водоотведения и столько же дождеприёмных.

– Это позволит при таянии снега или осадках быстрее уходить воде, не будут образовываться лужи и застаиваться грязь. За счёт чего асфальтовое покрытие проезжей части прослужит дольше. Это один из первых этапов строительства общегородской сети, и впоследствии есть возможность подключить ливневые канализации, которые появятся во дворах, – прокомментировал глава города Алексей Титовский, когда эти работы только начинались.

После укладки ливнёвки будет выполнена реконструкция дорожного полотна, отремонтированы тротуары и обновлено освещение. Таким образом, до ноября планируется полностью привести в порядок одну из центральных улиц Салехарда.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт