наверх

С Почтовой есть контакт

«ПК» № от 1 июля 2021
С Почтовой есть контакт

Магистрали сетей водоотведения становятся длиннее

Их строительство продолжается в районах Гидропорт и Комбинат. 28 июня присоединили к централизованной системе водоотведения многоквартирный дом № 17 по ул. Почтовой. Через день подключили четыре многоэтажки
№№ 2, 3, 4 и 5 по этой же улице.

– Отключаем от септиков, и жильцы могут пользоваться центральной канализацией. Мы закончили строительство части магистрали, к которой уже можем подсоединять дома, – прокомментировал главный инженер предприятия «Салехард­энерго» Евгений Федотов. 

До конца летнего сезона к новой системе водоотведения подключат дома № 10, 12, 13, 25, 27, 29, 31, 33, 40 по улице Маяковского. За два года за счёт средств АО «Салехардэнерго» и бюджетных инвестиций были построены уличные сети водоотведения по Богдана Кнунянца и Маяковского. Этот вопрос стал темой обсуждения и на заседании комиссии по вопросам охраны окружающей среды в городской администрации.

До 1 июля запланировано уложить коллекторы по улице Почтовой, до 1 августа – по улице Маяковского. После чего будут восстановлены асфальтовое покрытие и тротуары. Прокладка самотечного коллектора по улице Чкалова и напорного коллектора по улице Северной, в том числе монтаж канализационной станции по улице Чапаева, должны быть завершены до начала ноября.

В последующие три года строительство будет продолжено, и новую сеть водоотведения получат жители Гидропорта. Это позволит объединить дома в единую городскую систему водоотведения, что, в свою очередь, избавит салехардцев от септиков и проблем с ними.
 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт