наверх

Въезд по новым правилам

«ПК» № от 8 июля 2021

Из аэропорта в город – с предъявлением сертификата или теста

Насколько строгими и серьёзными могут быть ограничительные меры из-за угрозы распространения коварной инфекции, на себе почувствовали пассажиры, прилетевшие 3 июля в окружную столицу. 

Утром в Салехард прибыли три рейса – из Москвы, Сочи и Тюмени. На специальных пунктах досмотра, согласно новым правилам, всем пассажирам необходимо было перед выходом в город предъявить или документ с регистрацией в автономном округе, или (при её отсутствии) сертификат о прохождении полной вакцинации против коронавируса, или же результаты ПЦР-теста.

На самолётах прилетели 383 человека. 31 пассажир не имел регистрации на Ямале. Из них у 16 были результаты ПЦР-теста и 6 прошли полную вакцинацию. В отношении 9 человек составили протоколы об административном правонарушении. Здесь же в аэропорту для таких безответственных по отношению к себе и окружающим организован пункт, где можно сдать платный ПЦР-тест.

С беспокойством за эпидемситуацию ко всем прибывающим на авиатранспорте жителям и гостям Салехарда в соцсетях обратился глава города Алексей Титовский: «Убедительная просьба следовать требованиям профилактики распространения коронавируса. Это прежде всего забота о здоровье и безопасности наших близких».

Поручение о внесении соответствующих изменений в постановление «О режиме повышенной готовности» дал губернатор Дмитрий Артюхов в ходе координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Как он отметил, в целом по стране и на Ямале, к сожалению, наблюдается большой подъём заболеваемости.
– Новые меры безопасности необходимы, для того чтобы сдерживать распространение инфекции и минимизировать прибытие людей, которые уже заболели, – сказал глава региона.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт