наверх

Фасады заиграют вновь

«ПК» № от 8 июля 2021
Фасады заиграют вновь

И капитальным домам нужен ремонт

Обновление фасада и инженерных систем в рамках региональной программы по капитальному ремонту этим летом проводится в восьми многоквартирных капитальных домах окружной столицы.  

В их числе четыре дома по улице Зои Космодемьянской – №№ 33, 35, 39 и 56; а также дома по улицам Чубынина, 12; Подшибякина, 17; Комсомольская, 17 и Республики, 49. 

– Здесь работают три разных подрядных организации, и соответственно можно сравнить, насколько хорошо и качественно они выполняют задачи, – рассказал заместитель руководителя городского управления ЖКХ Анатолий Рогожников. 

Темпы ремонта проконтролировали общественники, а также своё мнение высказали жители одного из домов. «Нам заменят инженерные сети, обновят фасад, что нас очень радует. Меня, как человека в отпуске, обрадовало и то, что все работы будут выполняться в строго отведённые для этого часы, не нарушая наш отдых и покой», – поделилась Надежда Иванюк.

Главная задача для активистов ОНФ – контроль за качественным исполнением производимых работ. 
– Мы принимаем обращения по итогам капремонта, потому что иногда возникают какие-то недопонимания между организациями и жильцами. Стараемся своевременно решать проблемы, оказывать посильную помощь, – отметил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Иван Новицкий.

По мнению Владимира Морозова, члена городского Совета представителей коренных малочисленных народов Севера, капремонт зданий, безусловно, улучшает облик города, а также влияет на качество жизни проживающих в этих домах людей.

Одна из подрядных организаций – ООО «Застройщик» – впервые применила при выполнении высотных работ защитную сетку. Как считает её директор Аскерхан Алиев, она не только оградит от строительного мусора, но и облагородит общий вид на время ремонта.

Срок окончания работ, как заверили подрядчики и представители администрации города, конец августа – начало сентября.

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт