наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 22 июля 2021

В здании рынка «Дары Ямала» продолжается косметический ремонт. На первом этаже меняют напольное покрытие и освещение. Торговые ряды планируется оформить в едином стиле. На втором этаже после ремонта будут открыты точки фуд-корта. Задача – сделать рынок привлекательным, современным местом, где будет удобно работать предпринимателям и приятно находиться покупателям. Как сообщил глава города Салехарда Алексей Титовский, рынок является одной из визитных карточек – здесь жители и гости окружной столицы покупают товары и продукцию ямальских производителей. Такое место должно соответствовать современным требованиям, а потому было решено переформатировать и повысить уровень.

Летом в центре активного отдыха «Горка-парк» для любителей катания на тюбингах оборудуют склон с всесезонным покрытием. Три трассы длиной до 80 метров для спуска и одна подъёмная с искусственным покрытием будут доступны не только зимой, но и летом. Работы проводятся в рамках проекта «Уютный Ямал» и, по словам руководителя региональной общественной организации «Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта ЯНАО «Экстрим-прогресс» Василия Моргунова, завершатся в сентябре. Кроме того, до конца лета возле центра будет обустроена большая парковка на 23 автомобиля

Продолжается благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, работы ведутся на 13 объектах. Так, на ул. В. Подшибякина, 17, 21 и ул. Зои Космодемьянской, 33 подрядчик выполнил демонтаж бетонных плит, установил бордюрный камень, в ближайшее время здесь будет уложен новый асфальт.

В своём аккаунте в Инстаграме глава города Салехарда Алексей Титовский анонсировал старт конкурса «Цветущий город». «В короткое северное лето мы успеваем насладиться яркими красками и вновь запускаем конкурс «Цветущий город». В нём могут участвовать все желающие, даже самые маленькие салехардцы. Приглашаю всех украсить цветами дворы, окна, балконы, крыльца и фасады», – написал он. Соревнование пройдёт как для жителей, так и для предпринимателей и учреждений города по нескольким номинациям, в каждой из которых предусмотрены три призовых места. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Условия участия и подачи заявки размещены на странице администрации города ВКонтакте.

Салехардцы Александр Загайнов и Игорь Сегеда стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма 2021». Александр Загайнов занял первое место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», поэтому он примет участие в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма 2021» от Ямала.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт