наверх

Для прогулок и отдыха

«ПК» № от 29 июля 2021
Для прогулок и отдыха

Преображается ещё одна городская площадка 

Среди пяти общественных территорий, которые благоустраиваются в этом году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и активному участию горожан в голосовании на портале «Живём на Севере», – любимое место отдыха на Матросова.

У здания «Недра Ямала», как могут увидеть все жители и гости города, подрядная организация в хорошем темпе продолжает обновление огромной площади. Завершается укладка плитки и начинается установка конструкций –арт-объектов, лавочек, урн. 

– Позже будут оборудованы велодорожки. Поручил коллегам особое внимание уделить обустройству скатов для воды, чтобы не было скопления после дождя, – рассказал о ходе благоустройства в своих аккаунтах в социальных сетях глава Салехарда Алексей Титовский.– Напомню, благоустройство площади у «Недр Ямала»  только первый этап формирования единого пространства с территорией у «Геолога» для прогулок и городских мероприятий.
Запланированы дополнительное озеленение территории, расширение прогулочной зоны, установка освещения, покрытия для катания на роликах, самокатах, скейтах и велосипедах. Обустроят удобные и безопасные пути для людей с ограниченными возможностями.

Решение о благоустройстве площади было принято по итогам голосования горожан, общественных слушаний и обсуждений в группе администрации города в социальной сети «ВКонтакте», чтобы и летом, и зимой здесь было красиво и весело. Дизайнеры и авторы проекта заверили: при разработке концепта предусмотрели возможность трансформировать площадь, и новое комплексное оформление соединит в себе исторические ассоциации и культурные традиции города с инновационными решениями, формируя при этом единое креативное арт-пространство.

 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт