наверх

Сколько стоит борщ?

«ПК» № от 26 августа 2021
Сколько стоит борщ?

Капуста, картошка… прежде чем оказаться в кастрюле

Участники рейда по торговым точкам города посмотрели цены на так называемый борщевой набор продуктов – капуста, картофель, морковь и т.д. 

Инициатор проверки – координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный контроль» по городу Салехарду, депутат Городской Думы Роман Арефьев. Рабочая группа общественников проверила магазин «Пятёрочка» на Матросова, 15 и находящийся рядом торговый павильон «Фрукты – овощи». 

«Есть положительная динамика снижения цен на картофель, морковь и свёклу. Но качество товара оставляет желать лучшего. По тем продуктам, где снижения цен не наблюдается, будем общаться с предпринимателями, сообщим информацию в Москву, в ЦИК партии, чтобы наши коллеги принимали меры по снижению цен. Понятно, что на ценообразование влияют многие факторы, но овощи должны быть доступны потребителю – это нужные и полезные продукты», – сказал Роман Арефьев. 

Подобные рейды по торговым точкам окружной столицы будут продолжены, сотрудники и владельцы магазинов должны быть готовыми к этим акциям и не препятствовать проверкам.
 

Фото:Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт