наверх

Комфортное ожидание

«ПК» № от 26 августа 2021

Чтобы люди не мёрзли

В Салехарде будет двадцать три тёплых остановочных павильона.

Кому из наших читателей не знакомо ожидание общественного транспорта на остановке во время дождя и ветра или при морозе ниже тридцати. Всегда так жили, всегда мёрзли, с тоской и надеждой вглядываясь в темноту улицы, – когда там покажется из-за поворота вожделенный автобус?! Ещё лет пять назад тёплые остановки казались совершенной фантастикой. А теперь это привычная реальность. Тепло, светло, и подходящий автобус хорошо виден – павильон прозрачный.  

Глава окружной столицы Алексей Титовский сообщил, что скоро таких городских оазисов станет намного больше. Один уже стоит у «Даров Ямала», а работающий ранее остановочный комплекс у рынка перенесут к школе № 6.
«Тёплые павильоны будут на конечной остановке по ул. Ангальский мыс, а также на остановках «Телецентр», «5 баня» и два комплекса возле детского сада «Золотая рыбка», – поделился градоначальник.

Ещё один тёплый остановочный павильон установят на Свердлова, возле Салехардэнерго.

Алексей Титовский отметил, что после завершения всех монтажных работ, которое запланировано на середину сентября, в Салехарде будут действовать 23 тёплых остановочных комплекса. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт