наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 30 сентября 2021

Глава Салехарда Алексей Титовский на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил: «Начинается большая работа по подключению домов в микрорайоне Брусничный к центральной системе водоснабжения. Уже подано более 40 обращений. В этом году проложили магистраль в том числе и в микрорайоне Удача. Сейчас ведутся пусконаладочные работы всей системы».

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в окружной столице подходит к завершению благоустройство дворовых территорий. Работы запланировано закончить к середине октября. У дома № 20 по ул. Арктической подрядчик приступил к асфальтированию автостоянки. Рядом с парковкой будет располагаться современная детская игровая площадка, под которую сделано основание, поставка оборудования ожидается в ближайшие дни. С начала сезона из 19 дворов, где планировался ремонт, полностью работы завершены во дворах домов по ул. Совхозной, 8, ул. Почтовой, 2, ул. Гаврюшина, 17, ул. Свердлова, 40а. На остальных территориях план выполнен на 95 процентов и идёт приёмка.

Депутат Городской Думы Татьяна Соловьёва и представители администрации участвовали в рейде по контролю соблюдения правил благоустройства. Было выявлено 15 автомашин, припаркованных на газонах. Собственники ТС будут установлены и приглашены для составления протокола об административном правонарушении. После дела будут переданы на заседание административной комиссии. Размер штрафа за подобное правонарушение для физического лица – от двух до трёх тысяч рублей.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт