наверх

Лето для труда и города

«ПК» № от 14 октября 2021
Лето для труда и города

Как заработать смартфон на каникулах

Подведению итогов очередного трудового лета была посвящена встреча в Салехардском центре молодёжи. В числе приглашённых были не только ребята, заработавшие свои первые деньги, но и их работодатели. 

Стоит отметить, что в традиционной акции, организованной во время школьных каникул, принимают участие всё больше и больше учреждений города, присоединяются управляющие компании, представители бизнеса. Со словами благодарности ко всем участникам «Трудового лета – 2021» обратилась заместитель главы города по социальной политике Лариса Евдокимова:

– Огромное спасибо работодателям за то, что помогли детям трудо­устроиться, а ребятам – за то, что нежаркое ямальское лето сделали для себя успешным, интересным и принесли огромную пользу городу.
Около пятисот подростков не только впервые завели свои трудовые книжки, но и получили позитивный опыт, обрели новых друзей. Во время лета подружились Авелина Мальцева, Ева Сауэр и Анастасия Серёгина. Хотя девушки учатся в разных школах, но трудились вместе: помогали организовывать досуг детей, принимать в фонд библиотеки новые книги. 

– Были помощниками культорганизатора в центре «Наследие», проводили игры с детьми, а ещё помогли обустраивать новый центр для подростков на первом этаже, – поделилась Авелина Мальцева, учащаяся 11 класса второй школы. Свои заработанные деньги девушки потратили на поездку в Крым, покупку новой одежды и телефон.
Новый смартфон в подарок получил Артём Данилов (на фото справа), трудовая вахта которого прошла в АО «Салехард­энерго». По сложившейся традиции ценный приз лучшему участнику «Трудового лета» от имени руководителя предприятия Юрия Стратия вручил его заместитель по правовым вопросам Александр Дубровских.
Подарки и благодарственные письма от администрации города были вручены всем отличившимся своим усердием и ответственностью ребятам, а также за поддержку традиционной летней акции – всем работодателям, в том числе коллективу МБИУ «Северный ветер».

– Поощрение кураторов, которые занимались с детьми, заслуживает отдельного внимания, потому что у них тоже не менее кропотливая и ответственная работа. Объём нагрузки – от десяти ребят на каждого куратора, – считает представитель городского центра занятости Кирилл Михайлов. – Получаем обратный отклик от работодателей и от детей – все довольны. И ещё ребята соскучились по работе: в прошлом году из-за пандемии мероприятия не проводились. А в наших планах уже начинать подготовку к новому лету 2022 года. 

 

Фото к статье
Лето для труда и города
Фото:Фото пресс-службы администрации города и Александра ШИПОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт