наверх

Поделились частичкой души

«ПК» № от 23 декабря 2021
Поделились частичкой души

Салехардцев вновь объединил «Светлый ангел»

Благотворительная акция по сбору средств для детей, нуждающихся в реабилитации, прошла в окружной столице. Её участниками стали законодатели окружного парламента, сотрудники Правительства Ямала, а 21 декабря она переместилась в здание городской администрации.

Более пятисот новогодних игрушек и других тематических поделок изготовили вместе с педагогами и родителями воспитанники Воскресной школы Храма Петра и Павла, им помогали и волонтёры. На импровизированной витрине в холле администрации города – удивительной красоты ёлочные украшения, имбирные пряники, а также забавные зверушки, связанные своими руками… 

Как рассказала директор Воскресной школы Марина Кузнецова, самым младшим умельцам на мастер-классах особенно удались прозрачные звёздочки и ягодки, а ещё еловые шишки. На изготовление некоторых игрушек потребовалось больше усилий: одна группа старших ребят грунтовала шары, другая – клеила на них картинки или окрашивала, третья на заключительном этапе – украшала бантиками, лентами, 
бусинками. 

К салехардским кудесникам каждый год присоединяются волонтёры из Тюмени: присылают вкусные имбирные пряники, которые мгновенно разлетаются. Есть желающие участвовать из муниципалитетов округа – они пополняют копилку сувениров ангелочками и другими поделками.

На благотворительной ярмарке вместе с коллегами побывал и глава Салехарда, сделав свой взнос в акцию.

– Это очень добрая и хорошая традиция, мы её проводим уже в одиннадцатый раз. Все средства будут направлены на помощь детям, которую получили уже двадцать ребятишек. К сожалению, есть дети, которые нуждаются в медицинской помощи. И, конечно, мы любыми способами должны им помогать. Очень важно, что с каждым годом всё больше людей стараются приобщиться к акции, и, пользуясь возможностью, также приобрёл подарки для своих ребятишек. Думаю, им они очень понравятся. У меня дети тоже ходят заниматься в воскресную школу, и, возможно, среди сувениров есть их работы, – поделился Алексей Титовский.

Он поблагодарил за неравнодушие всех организаторов акции, среди которых руководитель благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов, директор Воскресной школы при Храме Святых апостолов Петра и Павла Марина Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка на Ямале Данило Трубицын. Марине Кузнецовой Алексей Титовский вручил благодарность губернатора автономного округа за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, активную просветительскую деятельность.

Собранные средства перечислят через фонд «Ямине» для десятилетней Евы Уколовой и Жанны Лабинской, которая чуть постарше Евы. У девочек ДЦП, и им необходимо приобрести технические средства для реабилитации и продолжения восстановительных процедур в ООО РЦ «Сакура».

 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт