наверх

Молодым и будущим избирателям

«ПК» № от 3 февраля 2022

Территориальная избирательная комиссия Салехарда поздравляет молодёжь города с Днём молодого избирателя. В этом году празднику исполняется 15 лет. Напомним, ежегодно он проводится в каждое третье воскресенье февраля. 

На Ямале День молодого избирателя стартовал 1 февраля. По сложившейся традиции мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя, не ограничиваются одним днём, а проводятся в течение нескольких месяцев. Избирком предлагает молодым и будущим избирателям стать их непосредственными участниками, встретиться с организаторами выборов и узнать много интересного об избирательном процессе. С февраля по апрель избирательная комиссия совместно с органами местного самоуправления, образовательными организациями, библиотеками города запланировала проведение различных интернет-конкурсов и викторин, деловых и интеллектуальных игр, уроков по избирательному праву, организацию дней открытых дверей и встреч с главой Салехарда, депутатами Городской Думы.

С 5 февраля по 5 марта избирательная комиссия проводит интернет-викторину по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Азбука молодого избирателя». Вопросы, условия проведения викторины размещены на официальном сайте избиркома – izbirkom.salekhard.org. 

С 10 февраля по 31 марта можно будет поучаствовать в интернет-конкурсе на лучший логотип и слоган к Дню молодого избирателя среди молодых и будущих избирателей. Конкурсные работы могут быть выполнены в любом жанре, стиле и технике с учётом соответствия заданной теме. 

Участниками интернет-викторины, интернет-конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений Салехарда, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, расположенных в городе, а также молодые и будущие избиратели в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в окружной столице. Победителей ждут ценные призы и дипломы.  

Избирательная комиссия проведёт игру по избирательному праву «Мы, молодёжь, мы выбираем!» для студентов Ямальского многопрофильного колледжа и игру «Ты сам отвечаешь за всё» среди учащихся 9-х классов Обдорской гимназии и школы № 6.

С положениями об интернет-викторине, интернет-конкурсе и других конкурсах, проводимых ТИК Салехарда, можно ознакомиться на сайте izbirkom.salekhard.org («Правовая культура»/«Конкурсы»), а с подробной программой мероприятий к Дню молодого избирателя – в разделе «Документы комиссии»/«Решения», «Планы».  

Возможность проведения мероприятий в запланированные сроки будет зависеть от принятых в округе ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Интересную информацию о выборах, мероприятиях, проводимых Территориальной избирательной комиссией Салехарда, можно узнать в соцсетях (ВК, Instagram, Одноклассники, Telegram) на страницах избирательной комиссии. На официальном сайте избирательной комиссии открыт раздел, адресованный молодым и будущим избирателям.

Дорогие юноши и девушки! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню молодого избирателя-2022. Ваше неравнодушие, активность, творчество, интеллект – залог светлого будущего нашей Родины.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт