наверх

Строим город вместе

«ПК» № от 24 февраля 2022
Строим город вместе

 

Какой будет окружная столица, мэр рассказал на встрече с горожанами

В прошедшие выходные Алексей Титовский встретился с жителями района Гидропорт, чтобы обсудить планы по его развитию. 

Общаясь с земляками, глава города отметил, что по объективным причинам администрацией большое внимание уделяется центральной части Салехарда. Но это не означает, что остальные районы превратятся в богом забытые места. Так, на территории, освобождённой от сноса деревянного жилого фонда, до 2030 года планируется комплексная застройка. В границах улиц Восход, Чапаева и Чкалова будут возведены трёхэтажные дома, общей площадью более тридцати шести тысяч квадратных метров. Это около шестисот квартир. А уже в этом году начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта в районе площадки на улице Чкалова.

Некоторых родителей беспокоит вопрос переезда шестой школы в новое здание в микрорайоне Обдорском. Алексей Титовский рассказал, что в районе Гидропорт нет подходящей площадки для возведения современного учебного корпуса. К тому же большинство жильцов авариек переедут в Обдорский, и для них школа окажется поблизости.

Один из местных жителей пожаловался на появление стаи бродячих псов во дворах города. Глава на это ответил, что в рамках федерального закона об ответственном обращении с животными службы могут только отловить, стерилизовать и, если собака неагрессивная, снова выпустить на улицу. Приют переполнен, поэтому принято решение построить дополнительные вольеры.

Сотрудников библиотеки Дружбы народов волновала дальнейшая судьба учреждения. Здание аварийное и планируется к сносу. Градоначальник поддержал их предложение по будущему расширению библиотеки до культурно-досугового комплекса.

– Обязательно продолжим встречи по субботам с нашими горожанами, чтобы вместе обсуждать насущные вопросы и развивать Салехард, – прокомментировал Алексей Титовский в своём аккаунте в социальных сетях.

 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт