наверх

Выбираем один из четырёх

«ПК» № от 19 мая 2022

Все предложенные объекты – для комфорта и преображения

Своё мнение относительно будущих изменений общественных пространств в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» уже высказали более пятидесяти тысяч ямальцев.

На голосование представлена 41 общественная территория – зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, парки и скверы. Жители сами решают, какие именно попадут в число 15 проектов-победителей. В окружной столице на голосование предложены сквер исторической памяти на месте здания ЗВТ по ул. Республики, сквер по ул. Б. Кнунянца и сквер выпускников у школы № 2; ещё предлагается обновление площади у арт-резиденции «Полярис».

По промежуточным итогам голосования лидирует сквер исторической памяти на месте здания ЗВТ – 1 611 голосов, за сквер выпускников проголосовали 1 224 жителя, на один голос меньше у объекта по ул. Б. Кнунянца, 670 голосов салехардцы отдали площади у арт-резиденции «Полярис».

Напоминаем, голосование за проекты благоустройства, которые реализуют в 2023 году, продлится до 30 мая. Свой выбор может сделать каждый ямалец в возрасте от 14 лет самостоятельно на федеральном портале 89.gorodsreda.ru или при содействии волонтёров.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт