наверх

Будет новое крыльцо

«ПК» № от 30 июня 2022
Будет новое крыльцо

Кирпич заменят на металлоконструкцию

В Салехарде начался капремонт домов. В этом году в рамках региональной программы отремонтируют десять таких жилых строений в капитальном исполнении. 

На Республики, 60 уже ремонтируют кровлю и фасад, а также разбирают входные секции. По словам первого заместителя главы Салехарда Олега Куруча, кирпичные крыльца из-за их разрушения подлежат замене – их полностью демонтируют и установят новые из облегчённой металлоконструкции. Директор подрядной организации ООО «Домострой» Михаил Ониани заверил, что к концу сентября все работы по дому будут выполнены. 

На Почтовой, 2 готовятся к ремонту кровли. На Подшибякина, 1 ремонтируют фасад.
Подрядные организации уже приступили к строительно-монтажным работам и по остальным адресам: Зои Космодемьянской, 33 и 56, Василия Подшибякина, 1, 17 и 21, Совхозная,17, Чубынина, 12, Комсомольская, 17. Работы разные: ремонт фасадов, кровли, инженерных сетей. 

«Некоторые материалы, необходимые для проведения ремонта, ещё в пути, но будут на объектах до конца июня. Завершить ремонтные работы планируем в сентябре», – сказал Олег Куруч.  

Помимо региональной программы кап­ремонта жилого фонда, администрация города организовала проведение поддерживающих мероприятий конструктивных элементов для 33 домов, которые признаны аварийными. В 18 домах эти работы уже завершены, по 15 домам идут торговые процедуры. 

 

Фото к статье
Будет новое крыльцо
Фото:Фото Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт