наверх

Два обновлённых километра

«ПК» № от 6 октября 2022

Общественники следят за ремонтом дорог                                                     

Активисты Общероссийского народного фронта проверили 1,8 километра дорог на улицах Чупрова, Геологов и Патрикеева. Ремонт там вёлся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Инспекторы нашли недочёты – они касались устройства бордюров. Подрядчик устранил несоответствия к окончательной приёмке.  

По словам заместителя директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светланы Гиллих, система общественного контроля – обязательная составляющая реализации нацпроекта. «Нам необходимо контролировать, чтобы подрядчики выполняли работы качественно и в срок. Такие инспекционные выезды помогают достичь этих целей», – сказала замдиректора. Стоит отметить, что общественный контроль за качеством ремонта дорог обязателен на всех стадиях – начиная с проверки ввозимых на объекты материалов, затем хода работ и его завершения.

В целом на Ямале по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом сезоне отремонтировали 17 километров, сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства автономного округа.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт