наверх

Из авариек в новый дом

«ПК» № от 7 октября 2022
Из авариек в новый дом

Почти 200 квартир с чистовой отделкой 

В один из самых больших в Салехарде строящихся многоквартирных домов заедут переселенцы преимущественно из аварийного жилья. 

В девятиэтажном здании, строящемся в районе окружного Арбитражного суда, будет 192 квартиры общей площадью 9,5 тысячи квадратных метров. Строители здесь применяют современные технологии, обещают, что дом будет тёплым, уютным, комфортным, а квартиры с чистовой отделкой. 

На придомовой территории оборудуют тротуары, парковку, детскую и спортивную площадки и зону для выгула собак. Двор облагородят деревьями и кустарниками. 

По словам заместителя директора Фонда жилищного строительства ЯНАО Игоря Теряева, сейчас в доме ведутся работы по сборке железобетонного каркаса, каменной кладке наружных стен и перегородок, балконов. Большинство квартир предназначено для расселения из аварийного жилищного фонда. Часть будет реализована застройщиком. 

По информации пресс-службы губернатора округа, на Ямале на стадии строительства находится 186 домов. Многие здания планируется ввести до конца года, в том числе и в окружной столице. Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил задачу по расселению миллиона квадратных метров аварийного жилфонда до 2025 года.
 

Фото:Пресс-служба губернатора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт