наверх

Отремонтируют в июне

«ПК» № от 22 июня 2023
Отремонтируют в июне

Дороги Комбината слегка просели

На улицах Маяковского и Почтовой до конца июня подрядчик ликвидирует небольшие просадки асфальта.
Покрытие незначительно опустилось после двух лет эксплуатации с момента окончания ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам Степана Федченко, директора Салехардской дирекции единого заказчика, в 2021 году по многочисленным обращениям жителей города были заменены асфальтобетонное покрытие, бортовые камни, отремонтированы тротуары, нанесена разметка. 

20 июня состояние двух дорог проверили члены Общественной палаты Ямала, специалисты окружного департамента транспорта дорожного хозяйства, а также городской дирекции единого заказчика. Ранее замечания были внесены в акт и отправлены подрядной организации для устранения с указанием сроков. 

«Важным условием является то, что у нас подрядчики могут производить дорожные работы, только если они гарантируют последующий ремонт. Существующие на данный момент подрядчики показали свою стабильность, и поэтому округ продолжает с ними работать», – отметил член Общественной палаты ЯНАО Ейко Богданов и анонсировал финальную проверку по окончании работ в конце месяца.

Кстати, для того чтобы в летний сезон проводить подобные инспекционные выезды, общественники прошли обучение по теме «Общественный контроль на страже безопасных и качественных дорог». 
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт