наверх

Отремонтируют и очистят

«ПК» № от 29 июня 2023
Отремонтируют и очистят

Тепловодосети, котельные, тепловые котлы, коллекторы

Лето – традиционное время для капитальных ремонтов в сфере ЖКХ. 

Салехардэнерго готовит городскую инфраструктуру к очередному осенне-зимнему периоду. Так, капитально обновят тепловые сети на улицах Белинского, Республики, Гаврюшина, Патрикеева, Трудовой, Мира, Свердлова, Ленина, Маяковского, Броднева, Комсомольской, Пушкина, З. Космодемьянской. Тепловодосети – на территории аэропорта, на пересечении улиц Матросова – Губкина, на Манчинского. 

Всего намечено привести в порядок 730 метров сетей теплоснабжения, 780 метров сетей водоснабжения, 23 тепловые камеры, а также котлы на котельной № 30. Водозаборную скважину на территории ВОС-15000, 227 метров сетей водоотведения и сооружений на них капитально отремонтируют, а также очистят стоки. Сети водоснабжения общей протяжённостью около 8,5 километра промывают гидробародинамическим способом.

В рамках реализации инвестиционных программ Салехардэнерго в этом году запланирована реконструкция котельной № 36, сетей водоснабжения: от микрорайона Теремки до склада ОМТС. Специалисты готовят документацию к проведению торговых процедур по реализации проекта «Строительство напорного коллектора в пластиковой трубе от станции слива КОС-14000 до реки Васьюган» взамен трём устаревшим из стальной трубы. За выполнением всех работ заказчик – администрация города – осуществляет ежедневный технический надзор.

В Салехарде начались работы по строительству нового канализационного коллектора. Это важный шаг в развитии инженерной инфраструктуры города. Он позволит повысить качество услуг и улучшить экологическую ситуацию. Существующая сеть канализации давно не справляется с возросшей нагрузкой, нет возможности подключения к ней новых домов. Новый коллектор будет иметь большую пропускную способность и работать «на вырост» – позволит подключить к централизованной системе новые дома и повысит надёжность инженерии существующего жилого фонда. Специалисты заменят полтора километра устаревших трубопроводов, установят 32 новых колодца. 

Строительно-монтажные работы будут проводиться в несколько этапов. Первый – начнётся уже 29 июня в районе магазина «Навигатор». Для проведения работ этот участок дороги будет перекрыт до 14 июля. Водителей просят учитывать это при планировании маршрута передвижения по городу.
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт