наверх

Все павильоны в одном стиле

«ПК» № от 21 сентября 2023

Внимания требуют индустрии красоты и гостеприимства

Нестационарные торговые объекты должны соответствовать Правилам благоустройства города. В том числе об этом речь шла на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата, развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции в Салехарде. 

Сегодня на всех таких объектах, а их более тридцати, проводятся ремонтные работы, это могут наблюдать жители города. Исключение – магазин «Близнецы», что у озера Лебяжьего, так как павильон выставлен на продажу. Все остальные нестандартные торговые объекты будут приведены в соответствие с Правилами благоустройства до конца года. 

Помимо этого, на заседании обсуждали вопросы реализации на территории города приоритетных франшиз, развития социального предпринимательства, кадровой обеспеченности. Что касается франшиз, то здесь было отмечено увеличение за год небольших торговых точек быстрого питания. И напротив – недостаток кафе и ресторанов, а также салонов красоты хорошего уровня, качественных косметологических услуг.

По словам представителя центра «Мой бизнес», в данный момент идет приём заявок от собственников бизнеса в сфере эстетической медицины и врачей-косметологов Ямала для участия в программе обучения с ведущими специалистами повышения квалификации. В это же время врачи-косметологи ямальских клиник пройдут обзор трендов аппаратной косметологии и современных инъекционных методик. Затем все участники программы отправятся в Москву для обучения работе на новейшем профессиональном оборудовании. При всём этом в развитии сфер индустрии красоты, гостеприимства и общепита в Салехарде предстоит ещё очень много работы, подытожили участники заседания. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт